Вследствие прорыва теплотрассы пруды в Голосеевском парке в столице наполнились кипятком со странным запахом.

Об этом сообщила киевлянка Ольга Омельченко на Facebook.

Она отметила, что подобное происходит не впервые. Рыба в прудах варится заживо, от воды исходит пар, воздух пропитан удушливым запахом. Очевидцы подозревают, что в воде и испарениях присутствуют химикаты.

На место событий по вызову прибыла оперативно-следственная группа полиции, которую происходящее тоже возмутило. Они отметили, что испарения вызывают кашель и могут нести серьезную опасность для здоровья горожан. Небезразличная жительница столицы так же позвонила в Голосеевскую администрацию и районное отделение "Киевзеленбуда".

Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

По номеру "101", куда также обратилась Ольга, сообщили, что происходит плановый слив горячей воды в дождевую канализацию. Поскольку непосредственно в озеро никто не льёт химикаты, МЧС не имеет полномочий что-либо сделать.

В комментариях к посту местные жители добавили, что в зимнее время часто происходит подобное. Некоторые усомнились в том, что слив воды действительно плановый, так как в домах вокруг парка появились объявления об отсутствии горячей воды из-за аварии.

Напомним, ранее в Борисполе улица после ливня превратилась в болото: "Кому грязевую ванну?".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве горячую воду сливают прямо в озере: "Ее слишком много".

Также "Знай.ua" писал, что хозяйский "талант" Кличко показали одним фото: "Треснуло!".