Glovo – один из самых популярных сервисов доставки еды в Украине. Однако в последнее время с этой компанией регулярно возникают скандалы. Последний связан с оплатой заказов в ресторанах. Сеть заведений “Марио Траттория” заявила о том, что перед их ресторанами у службы доставки Glovo возник очень большой долг. Директор компании Полина Левицкая заявила о том, что сервис доставки задолжал компании более 170 тысяч гривен за 8 месяцев сотрудничества. При этом связаться с представителями Glovo не удается.

Аналогичная проблема возникла и у другой популярной сети ресторанов – !FEST. Представитель компании Андрей Худо заявил, что с Glovo ранее возникали проблемы. У компании был долг перед их сетью ресторанов. Более того, Glovo в одностороннем порядке прекратил сотрудничество с !FEST, однако после этого компания возобновила работу и погасила задолженность.

Также сообщалось и о задержках оплаты для курьеров. Однако один из пользователей представился курьером Glovo из Харькова, и он рассказал, с чем связаны задержки. Как оказалось, причины задержек связаны именно с оплатой. По его словам, курьеры получают деньги только через наличный расчет, а сам сервис доставки Glovo просит от ресторанов предоплату.

Как заявил курьер, рестораны, с которыми возникли проблемы, не используют планшеты, поэтому курьеры не видят заказы заранее. Из-за этого приходится ждать комплектования заказов до 1 часа. Кроме того, из-за этих трудностей возникают и проблемы с оплатой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщали, мясом и не пахнет: "Ашан" продал покупателю консервы с комом коровьей шерсти.

Как сообщал Знай.uа, тернополянам впарили отвратительное мясо, может стошнить-глисты в подарок.

Знай.uа писал, в Варусе украинца поразили антисанитарией: ходят без масок и плюют на пакеты.