Стоит напомнить нашим читателям тот факт, что в субботу, 29 августа, украинцы вспоминают павших героев - Днем памяти защитников, которые погибли в борьбе за свободу страны. Так, с Донбасса пришли хорошие новости, среди украинских защитников потерь нет, ситуация находится под полным контролем.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря публикации пресс-центра штаба ООС в сети Facebook.

Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook
Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook

"Сегодня, 29 августа — День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Родины. Сейчас день, когда каждый украинец должен поблагодарить павших защитников за мир в наших домах и проявить уважение, склонив голову во время минуты молчания. Герои живы, пока жива память о них. Вспомним сердцем всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Украины. В районе проведения операции Объединенных сил ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня наши защитники продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению. 28 августа на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил и в дальнейшем соблюдают условия прекращения огня и готовы реагировать на любые действия с вражеской стороны.", - сообщают военные.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также сообщается, что украинские защитники полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции. С начала текущих суток, 29 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Зеленский наградил амазонку в белом халате - спасла жизни сотням тернополян.

Как сообщал Знай.ua, матери погибших в Иловайском котле героев забросали офис Зеленского грязными кроссовками: "Требуем расследования!".

Знай.ua писал, боевики Путина на Донбассе несут огромные потери — волна самоубийств и передозировок.