Украинцам объяснило, как работают два вида предоставления льгот на оплату услуг ЖКХ - наличный и безналичный. Об этом стало известно в эфире телеканала "Украина 24". Так, заместитель Министра социальной политики Виталий Музыченко ответил на телефонный звонок в студию.

Читайте Знай в Google News!

Телезрительница позвонила в студию и рассказала, что ей переводили деньги за льготы на карточку, а потом отменили это, ссылаясь на задолженность женщины.

Заместитель министра прокомментировал ситуацию, ведь миллионы украинцев столкнулись с недоразумением такого рода при получении льгот на оплату коммуналки.

выдача пенсий, фото politeka
выдача пенсий, фото politeka

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Действительно, 373 постановление еще в прошлом году ввела принцип предоставления льгот на оплату услуг ЖКХ в денежной форме, которая бывает двух видов: наличная, когда люди наличными получают вместе с пенсией. Другая форма-безналичная, когда Министерство перечисляет деньги на Ощадбанк, а Ощадбанк уже проводит расчеты с предприятиями-поставщиками услуг", - отметил министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам следует ждать жесткого карантина? Премьер Шмыгаль дал четкий ответ.

Также Знай.ua писал, что Шмыгаль объяснил, как будет проходить обучение с 1 сентября в "красных зонах" карантина.