В понедельник, 31 августа, украинцев ждет теплая и даже жаркая погода. Лето позволит поймать на себе последние теплые лучи солнца и насладиться ощущениями сполна.

Читайте Знай в Google News!

Синоптик Украинского гидрометеорологического центра сообщили об этом на своей странице в facebook.

По словам синоптика, завтра везде в Украине солнце и тепло, будет жарко, +30+35 градусов. Разве чуть-чуть на Западе кое-где + 28, +29 градусов - идет фронт.

" 31 августа в Украине без осадков. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/сек. Температура ночью 13-18°, на побережье морей и Закарпатье до 21°, на Левобережье и в Карпатах местами 9-12°; днем 29-34°, на высокогорье Карпат и в горах Крыма 23-25°", - говорится в сообщении.

Жара в Украине, фото kiev.vgorode.ua
Жара в Украине, фото kiev.vgorode.ua
По прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, осень этого года в Украине будет холодной и дождливой.

"В сентябре будет очень много осадков... Также в сентябре только в первую неделю будет тепло, а потом похолодает, и весь месяц температура будет постоянно колебаться... Одним словом, были у нас и теплее, а этот будет холодным", - прогнозирует Горбань.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Так, по его расчетам, в сентябре количество осадков составит от 18 до 55. Температура в начале сентября на юге и востоке страны еще будет держаться днем на уровне 25-27°,а во второй половине месяца днем температура в Украине не будет подниматься выше 20°.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на 29 августа для всей Украины: лето порадует в последние дни.

Как сообщал портал Знай.uа, погода на последнее воскресенье лета позволит украинцам роскошный уик-энд.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.