Жесткого карантина в Украине больше не будет, поэтому все, кто этого боится, могут вздохнуть с облегчением. Об этом в эфире канала "Украина 24" сказал глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Читайте Знай в Google News!

По его словам, если случится вторая волна коронавирус, власть не будет идти по сценарию полной остановки экономики (как это было весной). Причина-на это просто нет ресурсов, чтобы просто всех посадить дома и платить пособие.

"Точно не хотим идти по локдаун-сценарию, как это было в самом начале. Считаю, что это было правильно, но вы сами видите, как это сильно отразилось на малом и среднем бизнесе, в сервисном бизнесе и вторую волну такого закрытия люди точно не выдержат. И государство нет таких ресурсов, чтобы посадить всех дома и платить им пособие", - отмечает Арахамия.

Арахамия, кадр из видео
Арахамия, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Поэтому, по словам Арахамии, бизнес будет работать, как и работал, единственное, что может измениться - это жестче станут правила соблюдения противоэпидемиологических мер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Киевом Китайский вирус закрыл перед роженицами двери роддома: "Врачи на самоизоляции"

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве больной китайским вирусом учитель может закрыть на карантин всю школу

Также, "Знай.uа" писал, что во Львове коронавирус пробрался в детский сад, родители в ужасе