Уже 1 сентября миллионы маленьких украинцев пойдут в школу. И учителя продолжат обучать учеников, получая при этом мизерные зарплаты.

Так, общественный активист Виктор Громовой

показал, как отличаются оклады педагогов в зависимости от образования, категории и тарифного разряда. Об этом он написал в своем facebook, прикрепив "свежие" данные из постановления Кабмина.

Зарплаты учителей, фото facebook
Зарплаты учителей, фото facebook

"Конец эпохи бедности?! Стесняюсь спросить: А какой тарифный разряд у начинающего учителя?! Злые языки говорят, что 10-й(в случае, если ты бакалавр), то есть 4050 $, ой(да какая разница!?), 4050 грн. Если же ты магистр, у тебя может быть даже 11-й(аж 4383 грн.). Только... лет через 20-ть ты можешь получить высшую категорию и переместиться аж на 14-й тарифный разряд(5.385 грн.). А можно, посчитав окупаемость педагогического образования, сразу после школы стать, например, кондуктором трамвая и иметь от 8000 грн. "А ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ РАБОТАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ", - говорят яжмами.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поздравления учителям с 1 сентября
Поздравления учителям с 1 сентября: Facebook

По его словам, это все, что надо знать о НУШ. 28 августа в "Урядовом курьере" № 160 опубликовано Постановление КМУ "о повышении оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы" от 26 августа 2020 года № 750.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что летит, как сатана-Сеть насмешил "модный" московский поп на моноколесе

Как сообщал портал " Знай.иа", водителям снова придется несладко, Мининфраструктуры ввело еще и патенты

Также, " Знай.иа " писал, что во Львове 5-летний малыш попал под колеса озверевшего шумахера