Мощная магнитная буря накрыла Землю в последние дни августа и принесла немало неприятностей метеочувствительным людям и тем, у кого есть хронические болезни.

Читайте Знай в Google News!

Магнитные бури в сентябре 2020 будут накрывать Землю не так часто, но во второй половине месяца нас ждут метеоповнення уровня G1. Они продлятся два дня и могут спровоцировать проблемы со здоровьем у метеозависимых людей, гипертоников, людей с болезнями сердца, сосудов. Да и у здорового человека может просто разболеться голова.

магнитная буря, фото Pxhere
магнитная буря, фото Pxhere

Даты магнитных бурь назвала Лаборатория рентгеновской астрономии ФИАН. Избежать плохого самочувствия можно, соблюдая элементарные правила. В дни Геошторма люди могут почувствовать упадок сил без видимых на то причин. Также появятся проблемы со сном, резкие перепады настроения. А головная боль может перерасти в мигрень.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Когда ждать магнитной бури

Колебания уровня G1 ожидаются 24 и 25 сентября, а незначительные всплески: 2, 3, 18, 19 числа.

Чтобы уберечь себя от плохого самочувствия в дни магнитных бурь медики советуют в пиковые дни магнитных бурь отказать от сильных физических нагрузок и меньше находиться на солнце. Взбодриться утром поможет контрастный душ, а расслабиться вечером - теплая ванна. Постарайтесь выспаться и избегайте стрессовых ситуаций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на 29 августа для всей Украины: лето порадует в последние дни.

Как сообщал портал Знай.uа, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.