Сегодня, 2 сентября, из-за неосторожного обращения с оружием погиб курсант Житомирского военного института им. Королева. Сейчас изучаются причины и обстоятельства произошедшего.

Читайте Знай в Google News!

Об этом информирует сайт института.

"С грустью сообщаем, что 1 сентября курсант набора 2020 года Хоровский Максим Андреевич погиб в результате неосторожного обращения с оружием.", – говорится в сообщении.

Курсанты, скриншот: YouTube
Курсанты, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Причины и обстоятельства происшествия изучают представители Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины, Военной прокуратуры Житомирского гарнизона и Национальной полиции.

Как сообщили в репортаже ТСН, рассматривается версия самоубийства. Отмечается, что это было третье занятие 17-летнего курсанта. Трагедия произошла на полигоне в палаточном городке.

"В Житомире застреленным нашли курсанта военного института. Он только поступил на первый курс, это было третье его занятие. Трагедия произошла во время учений, на полигоне в палаточном городке. 17-летнему парню выдали оружие для тренировок.",- сообщает ТСН.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ницой разозлила выбранная МОН тема для первого урока школьников: "Воспитать универсальную рабсилы"

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы получат пенсии за героически погибших в АТО родственников, в ПФУ рассказали о начислениях

Также "Знай.uа" писал, что погода будет дурить головы украинцам то теплом, то прохладой: когда ждать осень