Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив снова "наехал" на представителей ЛГБТ в Украине.

Руслан Марцинкив в очередной раз сделал нетолерантное заявление о представителях ЛГБТ в Украине.

Так, интервью изданию "Украинская правда" мэр Ивано-Франковска сказал, что "гей не может быть патриотом". При этом Марцинкив отметил, что это его четкая позиция, которая не изменилась с годами.

В этом мэр не слукавил. Еще 4 года назад, в 2016 году во время "Марша за жизнь и семейные ценности" в Ивано-Франковске мэр заявил, что "патриотом может быть только христианин, настоящий патриот - тот, кто верит в Бога".

Имея подобные убеждения, Руслан Марцинкив уверен, что двигаться в Европу можно, не отступая от традиционных семейных ценностей". Для примера он привел Польшу, где действует закон о запрете абортов". Именно поэтому, отметил Марцинкив, "мы должны стоять на своих христианских национальных ценностях".

"Я не меняю свое мнение", - подчеркнул мэр Франковска во время последнего разговора с журналистами.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Очевидно, Руслан Марцинкив не знает ничего о геях, которые защищают Украину от оккупантов на Донбассе, и не предполагает даже, что представители ЛГБТ могут верить в Бога.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Руслан Марцинкив заявил, что его пугает пропаганда гомосексуализма в христианской украинском государстве".

Как сообщал портал Знай.ua, священник Украинской греко-католической церкви Назар Заторський выступил в поддержку Марша равенства,

Также Знай.ua писал, Марцинкив пустил транспорт во Франковске наперекор "красной зоне" Зеленского