В Черкассах, второго сентября группа новобранцев и сопровождающих их офицеров была зафиксирована на автовокзале, где им пришлось провести ночь. Об этом сообщает издание "Про все".

Читайте Знай в Google News!

Они были вынуждены ночевать на вокзале, так как в воинской части, в которую они направлялись, никто не был проинформирован о подобном развитии событий и прибытии пополнения.

Военнослужащий из воинской части сообщил, что они не были предупреждены о времени прибытия, а солдаты приехали ночью. Утром же за ними отправились автомобили, как только это стало возможно.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По его же словам, подобная информация запрещена для передачи с помощью мобильных телефонов, ее должны предоставлять с помощью военных средств связи, из-за чего и возникла эта неприятная ситуация. "Недоработки было не только в части, где принимали солдат. Должностные лица понесут наказание", — заявил военнослужащий.

Новобранцы и сопровождающие их офицеры тем не менее были обеспечены сухими пайками, несмотря на условия, и не голодали.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, курсантка со Львова, которую сбил пьяный майор, приходит в себя после трагедии: "Не плачь, мамочка"

Как сообщал "Знай.uа", на Франковщине исчезла 13-летняя школьница, родители в слезах умоляют о помощи - " Где ты, Дианка?"

Знай.uа писал, на Донбассе погиб молодой львовянин, Украина в слезах: "Патриот, весельчак и настоящий мужчина". Известно, что военный погиб вблизи Мариуполя.