4 марта в Одессе скончалась мать 9-летнего ребенка с инвалидностью, семья которого проживала в парке. Женщина также имела инвалидность. История мальчика и его родителей приобрела медийную известность после публикации в соцсети сотрудника ювенальной превенции Дмитрия Ревуна, который был вынужден забрать ребенка на обследование в больницу.

Об этом снова же сообщил на своей странице в социальной cети Facebook старший инспектор по особым поручениям отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун.

Фото Facebook
Фото Facebook

"Любые слова соболезнования вряд ли утешат ребёнка, когда он теряет родителя.

К сожалению, вчера скончалась мама из семьи, которая жила в парке, о чем пока ребёнку не сообщали.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Отец ребёнка сказал, что расскажет ему всё сам, но пока ещё не знает как это сделать.

Перед самой непогодой, на пару дней удалось найти временное жилье для отца ребёнка и средства чтобы можно было существовать.

Служба по делам детей активно включились в ситуацию и сопровождают ребёнка.

Одесские волонтеры обещали включиться в помощь отцу и сыну, в понедельник все вместе продумаем ближайшие планы: психологи, юристы, работа, жилье...

Им придется планировать жить по-новому, в новых условиях.

И важно, что нашлись люди, готовые активно участвовать в жизни этой семьи", — идет речь в сообщении.

Также Ревун показал SMS благодарности от отца ребенка.

"Среди куч экскрементов бездомных, у пня на котором лежит брошенная кем то иконка, где разбросаны шприцы и пустые конвалюты от наркотических медикаментов, ребенок с инвалидностью играет с котом, не отходя от мамы, которая тоже имеет инвалидность.

21 век, век технологий когда человек готовится к покорению Марса, создаёт квантовый компьютер, в «Европейском» государстве 9-летний пацан спит на земле раскладывая свои школьные тетради на камене.

Его отец - сирота, которого ничем не наградила судьба, а общество и государство ничем ему не помогли.

Как и многие из числа сирот отец ребёнка, остался за бортом и допускал ошибки, много ошибок за которые расплачивается не только он сам.

Лишившись временного жилья и работы, их семья ушла жить в парк, прямо напротив своего дома...

Оставить ребёнка в парке невозможно, нельзя по ряду причин о чем мы честно сообщаем родителям и ребёнку", — писал ранее об этой ситуации Ревун.

Фото Facebook
Фото Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Всю жизнь был сиротой: история невероятного "воссоединение" всколыхнула всю Украину

Как сообщает портал Знай.ua, Побила, потому что сирота: озверевшая львовянка поиздевалась над студенткой, - ни бога, ни совести

"Знай.ua" писал, что Сирот били и насиловали: копы схватили подонка, который изуродовал жизнь десятков детей