Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил о намерении сократить количество призывников уже этой осенью.

Читайте Знай в Google News!

Такую новость подготовило Главное управление персонала Генерального штаба ВСУ. Сокращение предусматривается из-за желания увеличить количество военнослужащих военной службы по контракту, что требует некоторой реорганизации и качественного укомплектования ВСУ рядовым и сержантским составом.

Кроме того, Законом Украины от 04.06.2020 № 680-IX «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно воинских званий военнослужащих», который вступает в силу с 01.10.2020 года, вводятся новые воинские звания сержантского и старшинского состава, которые будут разделяться на младший, старший и высший состав.

ВСУ, фото ООС
ВСУ, фото ООС

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Это не единственное законодательное изменение: предполагается улучшить механизмы социальной защиты военнослужащих и увеличить уровень материального (денежного) обеспечения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Боец ВСУ разбил миф о "немощность" армии и обратился к украинцам с передовой: "Все есть, готовы к бою".

Как сообщал портал Знай.иа, Снайпера " ЛНР " замучили свои же, пришел сдаваться ВСУ.

Также Знай.иа писал, что Главарь боевиков Путина Пушилин приказал нанести удар по позициям ВСУ под Горловкой.