Представитель Объединенных сил Украины в социальной сети Facebook сообщил, что на 42 день режима прекращения огня, 6 сентября 2020 года вооруженные формирования России нарушили договоренности, которые в июле были успешно достигнуты Трехсторонней контактной группой, совершив прицельный обстрел украинских позиций.
Читайте Знай в Google News!
В публикации описано, что огонь был открыт из автоматического станкового гранатомета по подразделению Объединенных сил в населенном пункте Красногоровка. Один украинский защитник был ранен, когда устранял последствия пожара на позиции. Ему была оказана первая медицинская помощь, после чего его эвакуировали в лечебное учреждение.
Вооруженные формирования Российской Федерации направлено следуют к срыву достигнутых договоренностей и сегодняшний обстрел это доказывает. Объединенные силы Украины предоставляют самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" последнюю возможность выполнить требования, ранее определенные Трехсторонней контактной группой для соблюдения полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.
"В противном случае, при следующем обстреле украинских позиций Объединенные силы дадут адекватный отпор противнику из всех имеющихся сил и средств", — подытожили в обращении.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, на Донбассе погиб молодой львовянин, Украина в слезах: "Патриот, весельчак и настоящий мужчина"

Как сообщал "Знай.uа", ушел из жизни львовский кардинал Марьян Яворский, второй человек после Папы Римского.

Знай.uа писал, армия Путина притихла на Донбассе, пока ВСУ тушат лесные пожары - отчет ООС за сутки