Официальный курс иностранных валют в понедельник 7 сентября 2020 года будет немного другим. Курс евро по сравнению с показателями в пятницу, 4 сентября, немного вырос в цене и теперь составляет 32,85 гривен. Об этом отмечает пресс-служба официального регулятора.

Читайте Знай в Google News!

После открытия торгов на межбанке в 10 часов в понедельник украинцам озвучат новый курс иностранных валют в день.

Курс валют Нацбанка на 7 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 27,7325 гривна;

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

- 1 евро – 32,8589 гривна;

Таким образом, курс доллара стал дороже на 4 копейки. При этом евро увеличился в цене на 12 копеек.

Обмен валют, фото: youtube
Обмен валют, фото: youtube

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне B со стабильным прогнозом. Об этом говорится в прессрелизе Fitch

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках. Основная причина заключается в постепенном ослаблении привлекательности доллара после временного всплеска спроса во время начала пандемии коронавірусної инфекции.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру.

Также портал Знай.uа писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.