В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предполагает обложение украинцев еще одним налогом. И хотя он пока лежит без рассмотрения, уже успел вызвать у украинцев праведное возмущение. Законопроект предполагает введение налога на питомцев, причем не только четвероногих, но и крылатых — под “раздачу” попали кошки, собаки и попугаи.

Законопроектом редполагается регистрировать и идентифицировать всех домашних животных в одной базе. Сюда войдут домашние (коты, собаки, попугаи, хомячки и прочие), дикие, бездомные и лабораторные животные.

Котик отдыхает, фото из открытых источников
Котик отдыхает, фото из открытых источников

При этом, предлагается делать это через специализированную базу данных. Регистрация будет не бесплатной. На реализацию самого проекта также нужны деньги из госбюджета.

На данный момент законопроект лежит в Раде без рассмотрения.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, В Киеве орудует бабушка с очумелыми ручками-украла у ребенка "колеса", чтобы кататься на пенсии

Как сообщал портал Знай.uа, В Киеве парень на самокате "нырнул" под колеса машины на бешеной скорости сбил ребенка и подло сбежал.

Также Знай.uа писал, что В Запорожье шумахер раздавил детский самокат и влупил по газам - остались рожки да ножки.