Авиакомпания Wizz Air ввела сбор за предоставление мест рядом на борту самолета. Теперь украинцы, привыкшие занимать места в самолете, где душа пожелает, заставят платить за это деньги. Об этом информирует avianews.com.

Читайте Знай в Google News!

Услуга "места рядом" будет доступна лишь двум совершеннолетним пассажирам при покупке авиабилетов в рамках одного бронирования по тарифу Basic без включенного выбора мест. За услугу придется заплатить 12 евро при перелете в одну сторону.

В Wizz Air сообщают, что оплата услуги не дает возможности выбирать места в салоне, но дает гарантию на посадку рядом. При этом пассажиры не будут размещены в аварийных рядах и у входа.

Аэропорт, скриншот: YouTube
Аэропорт, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Узнать места можно будет лишь после онлайн-регистрации, открытие которой проходит за двое суток до вылета.

Также следует отметить, что компания Wizz Air начала указывать конкретные места пассажиров в посадочных талонах в 2015 году. До этого она использовала принцип свободной рассадки, когда пассажиры имели возможность занимать любые свободные места, кроме тех, которые расположены в аварийных и первых рядах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, лоукостер Wizz Air начал выполнять рейсы из Львова в Италию. Теперь львовяне смогут беспрепятственно улететь на выходные или в отпуск заграницу.

Как сообщал портал Знай.uа, в Одессе из-за нехватки внимания охранник "заминировал" аэропорт: светит до 8 лет тюрьмы.

Также портал Знай.uа писал, как вернуть деньги за авиабилеты во время карантина: пошаговая инструкция.