В среду, 9 сентября, в большинстве областей Украины прогнозируется солнечная и теплая погода. Так, бабье лето еще немного порадует жителей страны.

Читайте Знай в Google News!

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что теплый антициклон осядет над территорией страны, повлечет сухую и даже жаркую погоду.

Температура воздуха в среднем будет колебаться от +20 до +25 градусов. На Юге и в Центре Украины воздух прогреется до +25 +29 градусов.

Жарче всего будет в Одесской области, там ожидается +25 +27 градусов. Холоднее всего – на Сумщине, максимум +20 +22 градуса.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Ветер в этот день будет западным, 5-10 метров в секунду.

В Киеве в среду синоптик также обещает солнце. Температура воздуха в столице будет в пределах +22 +24 градусов.

"Если вы еще не знаете, что такое "бабье лето" и как оно идеально выглядит, дождитесь завтрашнего дня и увидите", - отметила Диденко.

Якщо ви ще й досі не знаєте, що таке "бабине літо" і як воно ідеально виглядає, дочекайтеся завтрашнього дня і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 8 september 2020

Народный прогноз погоды в Украине

9 сентября почитается память преподобного Пимена Великого. Наши предки погоду осени и зимы определяли по рябине: если она хорошо уродила – к дождливой осени, морозной зиме.

погода на 9 сентября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.