В Украине активизировались мошенники, которые предлагают растаможить авто на еврономерах так называемым методом 1+1, проще говоря методом "двойника". Информация о продлении меморандума.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится на странице организации "Авто Евро Сила" в Facebook.

Обережно «двійники» атакують. Активізувались шахраї, які пропонують розмитнити авто на єврономерах так званим методом 1+1, простіше кажучі методом «двійника». Інформація щодо продовження меморандуму.

Geplaatst door Авто Евро Сила op Dinsdag 8 september 2020

Люди смотрят на рекламу и верят, но на самом деле это мошенники пытаются заманить в очередную ловушку. О мошеннической схеме подробно рассказал адвокат.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"1+1 двойники - это означает, что происходит врезка в кузов с другого кузова украинского автомобиля, или находится другой украинский автомобиль и просто перевешиваются номерные знаки и якобы человек растаможила автомобиль. За это платятся значительные средства и мошенники входят в доверие", - отмечает адвокат.

И уверяет, что данная схема является нелегальной и это уголовно-уголовные деяния, за которые предусмотрена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы.

Украинцев призвали не вестись на такую рекламу, взвешивать все риски и включать голову, колим принимать такие важные решения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, дополнительные расходы и невозможный ввоз - регистрацию старых "евроблях" хотят усложнить.

Как сообщал Знай.ua, МВД собирается осложнить жизнь импортеров

Также Знай.ua писал, что "євробляхи" превращаются в призраков, куда делись нерастаможенные авто, и к чему готовиться владельцам.