Под Житомиром произошла авиакатастрофа с малым летательным аппаратом — дельтапланом — в которой погиб человек. На месте работали спасатели — в том числе, они приняли меры по предотвращению возможного взрыва. Вероятной причиной трагедии называют то, что пилот мог не справиться с управлением.

Читайте Знай в Google News!

Источник: сообщение прессслужбы управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

"11 сентября в 08:23 по линии «101» пгт Народичи поступило сообщение от сотрудников Национальной полиции о том, что между населенными пунктами Народичи и Яжберень, на поле, упал летательный транспорт. На место происшествия сразу было направлено отделение спасателей 14-й Государственной пожарно-спасательной части.

По предварительной информации дельтаплан осуществлял обработку поля с подсолнечником, пилот не справился с управлением, в результате чего дельтаплан упал и мужчина погиб. На месте происшествия спасатели проложили магистральную линию для предотвращения возникновения пожара или взрыва. Обстоятельства падения устанавливаются",- идет речь в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

В прошлом месяце на востоке Германии в аэропорту Эггерсдорф, город Мюнхеберг тоже произошла авиакатастрофа: небольшой двухместный самолет влетел в башню аэропорта. Оба пассажира выжили, однако получили травмы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Аэропорт-на замок: из-за авиакатастрофы под Львовом люди оказались в ловушке происходящего.