СБУ открыла против Порошенко еще 15 уголовных дел

Служба безопасности Украины возбудила 15 уголовных дел в отношении бывшего президента, а нынче депутата Верховной Для Петра Порошенко. Об этом 11 сентября заявил адвокат Порошенко Игорь Головань на пресс-конференции, которая транслировалась в YouTube. По словам адвоката, дела против Порошенко открыли еще неделю назад. Среди обвинений –государственная измена, финансирование терроризма и захват власти.

Петр Порошенко, фото Facebook
Петр Порошенко, фото Facebook

В Украине впервые пройдет АвтоПрайд, узнайте, когда и где

В воскресенье, 13 сентября, с 10:00 до 18:00 в Харькове состоится мирное правозащитное собрание ХарьковАвтоПрайд. Такой формат марша впервые проведут из-за эпидемиологической ситуации в Украине и ради здоровья людей. ХарьковАвтоПрайд пройдет в рамках недели ХарьковПрайда, которая проходит с 4 по 13 сентября. В этом году лозунг ХарьковПрайда – "Это важно для всех!", а его требования: равный доступ к государственным институциям, инклюзивное образование без буллинга и надлежащее расследование преступлений на почве ненависти.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Марш ХарьковПрайд состоится 15 августа
Марш ХарьковПрайд состоится 15 августа

"Слуги" хотят ввести принудительную вакцинацию, уже зарегистрирован документ

В Верховной Рады предлагают ввести обязательную вакцинацию для украинцев и запретить ходить на работу или на обучение без прививок. Что касается детей, то они смогут посещать школу и садик лишь после того, как их родители подпишут декларацию с семейным педиатром. В Раде зарегистрировали законопроект №4058, которым хотят обязать работодателей отстранять от работы лиц, уклоняющихся от обязательной вакцинации и прохождения медосмотров. Документ подал нардеп от фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко.

Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images
Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал признание относительно карантина

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что ему не стыдно за введение жестких карантинных ограничений в марте. Медицинская система страны, по его мнению, сейчас готова оказывать медицинскую помощь всем больным Covid-19. Об этом Ляшко заявил в эфире ток-шоу "Народ против" на телеканале Украина 24. Главного государственного санитарного врача спросили, готов ли он признать ошибки властей в борьбе с коронавирусом.

Виктор Ляшко, скриншот с видео
Виктор Ляшко, скриншот с видео

Украинский роддом поразил поборами, не давали даже еды и воды — молодая мама откровенно показала все

Роддом номер один в городе Николаеве оказался в громком скандале: роженицы обратились за помощью к волонтерке, которая решила обнародовать правду о правилах "жизни" в этой больнице. Соответствующую информацию обнародовали в социальной сети Facebook. Во время разговора между роженицей и волонтеркой удалось выяснить большое количество ужасных подробностей. Во-первых, женщинам в отделе патологий и собственно роженицам не давали ужин. Составляющие завтрака и обеда также оставили много вопросов.

Роддом, скриншот: YouTube
Роддом, скриншот: YouTube