В Украине действует официальный карантин, в связи с чем люди обязаны носить средства индивидуальной защиты. В общественных местах каждый человек должен появляться только в маске или в респираторе, а магазины и супермаркеты не имеют права обслуживать людей без средств индивидуальной защиты. Однако с этими положениями согласны далеко не все.

В Сумах рассматривается судебный иск от одного из местных жителей против сети супермаркетов АТБ. Суть обращения заключается в том, что его отказались обслуживать без маски. Что мешает человеку надеть маску – неизвестно. Возможно, он COVID-диссидент или просто очень принципиальный.

Супермаркет АТБ, скриншот видео
Супермаркет АТБ, скриншот видео

Однако и рассмотрение дела проходит с большими проблемами. Вернее, оно вообще никак не происходит. Забавно, что причина та же – мужчина отказывается надеть маску на судебном заседании. Из-за этого суд перенесли уже четыре раза. Принципиального мужчину отказываются обслуживать не только в АТБ, но и в суде. Интересно, будет ли он подавать в суд на суд?

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что на Тернопольщине женщины рожают детей и болеют коронавирусом.