Скандально известная своими заявлениями экс-депутат ВР Ирина Фарион раскритиковала изъятие укрлитературы из ВНО.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в посте, опубликованном на странице в в facebook Фарион.

По ее словам именно украинская литература закладывает в школьников национальное сознание и мировоззрение. Однако украинский язык с литературой решили "слить".

Отже, панове. Починаючи від Табачника, а далі через одіозного Квіта, що скасував обов'язковість історії України і...

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще
Geplaatst door Ірина Фаріон op Maandag 14 september 2020

"Итак, господа. Начиная от Табачника, а далее через одиозного Квита, что отменил обязательность истории Украины и укрмови в вузах, а затем через Гриневич, что ввела так называемую антидискриминационную экспертизу, то есть дискриминацию национальной идеи в образовании и внедрение дикого космополитизма - теперь имеем и изъятия укрлітератури с С Н О. Предмета, что единственный в образной словесной форме закладывает НАЦИОНАЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ и национальное сознание. Думаю, что Хобзей и Гриневич могут аплодировать. Это была их мечта слить язык с литературой. Ну то теперь литературу украинскую просто слили. Вот почему эти твари воевали с нами на Майдане. Им надо было уничтожить националистический и национальный дух. От Порошенко до Зеленского и ОПЗЖ один шаг. От ПО до Зе и ОПЗЖ - это звенья уничтожения нашего национального образования. А зачем она? Дети Порошенко учатся в Англии, а остальные просто 95 квартал", - сказала Фарион, как отрезала.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Фарион заявила, что Зеленский уничтожает Украину из-за зависимости от Москвы.

Как сообщал Знай. ua, Фарион в ярости налетела на кандидатку в мэры Киева от Зеленского.

Также Знай. ua писал, что на одиозную Фарион нашли управу из-за оскорбления русскоязычных.