В Харькове трагически погиб известный детский врач Олег Басилайшвили. Он выпал из окна собственной квартиры. Известие о смерти просто-таки ошарашило друзей, коллег и родителей маленьких пациентов.

Незадолго до гибели врач одолел коронавирус, болезнь протекала умеренно тяжело. У него было много планов на будущее – собирался открыть новую клинику. Об харизматичного медика пишет obozrevatel

О враче Басилайшвили в Харькове слагали легенды. И не только тогда, когда он ушел в частную практику, говорили еще задолго до этого, когда Олег Валентинович работал в реанимации и спасал малышей.

Про Басилайшвили говорили, что он мог за 15 минут, практически не разговаривая, установить диагноз и назначить правильное лечение малышу.

Он жена, акушер-гинеколог Ирина Борзенко. Судить со страниц Ирины и Олега в соцсетях, пар очень любила друг друга.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Олег Басилайшвили с женой Ириной, фото Facebook
Олег Басилайшвили с женой Ириной, фото Facebook

Олег Басилайшвили с женой Ириной, фото Facebook
Олег Басилайшвили с женой Ириной, фото Facebook

Незадолго до гибели Басилайшвили перенес коронавирус.

"Болезнь протекала умеренно тяжело. Он был в больнице, я его консультировал. Была достаточно выраженная дыхательная недостаточность, которая требовала кислородотерапии на некоторое время. Из больницы выписали с полным выздоровлением и восстановлением", - говорит Друг Басилайшвили, профессор Владимир Корсунов

Что могло случиться, почему врач решился на самоубийство – никто понять не может. Знакомые предполагают, что одной из причин могут быть последствия после перенесенного коронавирус.

“Уже есть публикации, что эта болезнь может поражать центральную нервную систему и приводить, в частности, к суицидальным мыслям”, – предполагает один из знакомых врача.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Харькове умер легендарный коллега Комаровского

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине умер известный фотограф и педагог

Также Знай.ua писал, в Харькове умер гениальный поэт и шахматист