Один украинский военный за прошедшие сутки, 18 сентября, получил ранения, подорвавшись на взрывном устройстве.

Об этом сообщил прессцентр штаба ООС. Отмечается, что боец ВСУ во время тушения травы на Горловском направлении, Донецкая область, получил ранение в результате детонирования неизвестного устройства. Это произошло недалеко от населенного пункта Железное.

"Во время тушения пожара сдетонировало неизвестное взрывное устройство, в результате чего один украинский защитник получил ранения. Воину оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

На других участках фронта ВСУ не понесли потерь.
В штабе сообщили, что с начала суток 18 сентября российские наемники на Донбассе вновь нарушили договоренности, достигнутые 22 июля, осуществив выстрелы в сторону украинских позиций.

Так, вблизи населенного пункта Водяное боевики провоцировали военных выстрелами из подствольного гранатомета, а время вблизи Новотошковского - из крупнокалиберного пулемета.

Украинские защитники ответный огонь не открывали.

"Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений вследствие вражеских выстрелов нет. На других участках вдоль линии соприкосновения режим прекращения огня сохранялся в полном объеме", - отметили в штабе.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 18 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе подорвались украинские защитники из рядов ВСУ: один погиб, трое ранены

Как сообщал портал "Знай.uа", на Донбассе погиб воин ВСУ: в ООС отчитались о многочисленных обстрелах и обострении ситуации

Также "Знай.uа" писал, Донбасс охватила подозрительная тишина: ВСУ не теряют бдительности и готовы к мгновенному реагированию