На ней был выдвинут Николай Томенко кандидатом на должность Киевского городского головы и кандидатов в депутаты Киевского городского совета.

Лидер партии и будущий кандидат в мэры Николай Томенко во время конференции отметил следующее: «Наша команда принципиально отличается от других партий, участвующих в выборах.

Команда Общественного движения «Рідна країна» формировалась не за неделю в кабинетах, а десятилетиями и по принципиальным подбором. Мы не собирали жен, детей и других родственников в списки. Наши кандидаты-это люди, которые ежедневно работали для Киева.

Команда Общественного движения "Рідна країна" была сформирована по принципу патриотизма и добродетели из известных и профессиональных людей, которые преуспели в своих сферах деятельности.

В команде также нет ни одного действующего депутата Киевсовета или представителя от олигархических групп или застройщиков».

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сегодня в списке «Рідна країна» директор Национальной библиотеки Украины для детей Алла Гордиенко, известный общественный деятель и спортивный журналист Валентин Щербачев, заместитель председателя Всеукраинской аграрной совета Денис Марчук, председатель ОО «Муниципальная лига Киева» Александр Федоренко, Народная артистка Украины Жанна Боднарук, проректор Государственного университета инфраструктуры и технологий Александр Кулинченко и известный эколог Андрей Нелипа.