Появилась информация, что в аэропорту "Борисполь" гражданин Ирана пытался подкупить сотрудницу Госпогранслужбы. Попытка взятки была совершена во время мер контроля пассажиров, прибывших из Еревана.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Взятка в "Борисполе", фото: пресс-служба ГПСУ
Взятка в "Борисполе", фото: пресс-служба ГПСУ

Сообщается, что гражданин Ирана вместе со своими двумя товарищами прибыл из Еревана в аэропорт "Борисполь". Пограничники, сославшись на ограничения на въезд в Украину для иностранцев, отказали ему в попадании на территорию страны.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Однако пассажир попытался дать сотруднику Госпогранслужбы взятку в 3 тысячи долларов, чтобы он позволил ему беспрепятственно пересечь границу. По его словам, он едет в Украину, чтобы найти здесь работу.

"Пограничники от взятки отказались, вместо этого проинформировали компетентные органы. Сотрудниками ГО внутренней и собственной безопасности "Центр" Госпогранслужбы правонарушение задокументировано и направлено уведомления в Нацполицию по ч.1 ст. 369 УК Украины", - говорится в сообщении.

В результате инцидента иностранцу был запрещен въезд на территорию Украины на три года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинским водителям придется уплатить дополнительный налог, кого коснется новый закон.

Как сообщал Знай.ua, из "Слуги народа" исключили еще одного нардепа - взяточнический скандал Александра Юрченко набирает обороты.

Знай.ua писал, Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически улыбнулись.