Бабье лето идет в Украину! Сколько продлится и где именно будет-рассказывает синоптик Наталья Диденко.

Читайте Знай в Google News!

Каждый год в начале осени приходит "бабье лето", которого все ждут. На этот раз оно начнется 22 сентября и продлится плюс минус неделю. Практически по всей территории Украины будет сухо, солнечно и без осадков.

Жара в Украине, фото из открытых источников
Жара в Украине, фото из открытых источников

"22 - го сентября повсеместно в Украине ожидается сухая ясная погода-антициклон. Ночью можно любоваться звездами и луной, а днем еще подбирать на нос веснушек. Ветер завтра будет преимущественно южных направлений, разве на Востоке еще побудет северо-западным", - рассказала Диденко на своей странице в социальной сети “Фейсбук”. Погода будет держаться в промежутке между +22 и + 27. Очевидно, Юг Украины будет жарче - там возможны даже + 30. Киев получит около +25, осадков не предвидится. Вероятнее всего, что дождь пройдет аж в следующее воскресенье над Западной Украиной. "А уже в среду, 30 сентября, дожди пройдут на значительной части территории Украины",- рассказала Диденко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит ожидать густых туманов - также “друзей” осени в нашей географической зоне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.иа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.