На всемирно известном фестивале впервые в истории будет дирижировать женщина, и она из Украины

В следующем году впервые в истории на широко известном Байройтском фестивале в Германии будет дирижировать женщина-украинка Оксана Линев. Директор фестиваля Катарина Вагнер (Katharina Wagner) уточнила, что под руководством линей будет выполнена опера "Летучий голландец".

Оксана Лынив, фото с Facebook
Оксана Лынив, фото с Facebook

Украинским велосипедистам вставят "палки в колеса" - к каким наказаниям стоит готовиться

Украинская власть взялась за права и обязанности велосипедистов. Появилась информация, что велосипедистов хотят заставить надевать на голову защитный шлем. В идеале предполагается, что без шлема любители велопрогулок не смогут сесть за руль.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Велосипедисты, фото: UNIAN
Велосипедисты, фото: UNIAN

Портрет Путина, "ВДВ" и "Россия вперед": украинцам продают изделия с лозунгами страны-агрессора

Ни дня без измены: на украинский рынок заходит крупнейший маркетплейс Wildberries родом фром Раша, и его ассортимент уже успел поразить украинцев. Двуглавый орел, набор для вышивания Путина, символика СССР, и конечно "Россия вперед", — все это можно найти на страницах магазина. Цены указаны в гривнах, но со скидками.

Украинцы, фото Знай.ua
Украинцы, фото Знай.ua

Леонид Кравчук выставил жесткое требование для боевиков ОРДЛО

Леонид Кравчук потребовал обеспечить Международному Красному Кресту доступ к украинским военнопленным на Донбассе. Экс-президент отметил, что сейчас в руках подконтрольных России боевиков находятся 175 украинских граждан, однако удалось получить доступ лишь к одному из них.

Леонид Кравчук / скриншот из видео
Леонид Кравчук / скриншот из видео

Украинских пенсионеров ожидает надбавка в 57 гривен

Минимальная пенсия увеличивается на 57 гривен, максимальная - на 570. 1 декабря ожидается очередное повышение пенсий. Минимальный размер пенсии, увеличившись на 57 гривен, достигнет 1 769 гривен. Верхняя граница вырастет до 17 690 гривен, таким образом, надбавка составит 570 гривен.

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube