Солнце продолжает греть украинцев, но это не надолго — уже пришла осень, а с ней и сезон вирусов и простуд. Конечно, неприятно осознавать, что ты заболел, когда тело морозит, а из носа ручьем текут сопли.

Читайте Знай в Google News!

Для того чтобы быстро вылечить насморк, необязательно бежать в аптеку и покупать там дорогие капли и спреи для носа. Можно дома сделать отличное средство, которое эффективно помогает при заложенности носа — раствор из соли.

Солевой раствор, скриншот: YouTube
Солевой раствор, скриншот: YouTube

Как сделать солевой раствор

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

-возьмите 200−250 мл теплой воды;

-растворите в ней 1 ч. л. очищенной столовой соли;

-добавьте 1 ч. л. пищевой соды.

Слабо концентрированными жидкостями можно полоскать горло, промывать нос при насморке и гайморите, делать примочки от отеков. Солевой раствор облегчит дыхание и служит отличным дезинфицирующим средством от болезнетворных бактерий. Благодаря промыванию солевым раствором уменьшается воспалительный процесс и отек слизистой, и в результате нормализуется дыхание через нос.

Солевой раствор, скриншот: YouTube
Солевой раствор, скриншот: YouTube

Как правильно промыть нос солевым раствором

Промывания солевым раствором делаются над раковиной или другой удобной емкостью. Перед началом хорошо высморкайтесь. Раствор набирается в шприц (без иглы), спринцовку, специальный флакон для промывания носа или флакон из-под капель. Впрысните жидкость в одну ноздрю, наклонив голову вниз, она должна вытечь через другую. Повторите несколько раз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, существуют ли прививки от аллергии, и как определить раздражитель: ответ врача.

Как сообщал Знай.ua, сбросить лишний вес можно без сложных диет - метод тарелки для похудения и здоровья.

Знай.ua писал, Супрун объяснила, когда бить тревогу из-за кожи младенца.