В 2019 году в Украине было заключено более 237 тысяч браков, а разводов – в 6 раз меньше. Мировая же картина несколько иная: почти 50% пар в целом разводятся в первые годы после бракосочетания.

Читайте Знай в Google News!

Эксперты отмечают, что первые пять лет семейной жизни тяжелы. Ситуация не меняется даже с появлением ребенка, поэтому супруги чаще всего прощаются друг с другом. В то же время демограф Стивена Рагглс утверждает, что с возрастом вероятность расстаться только возрастает, пишет "Всвіті".

Специалисты назвали факторы, которые влияют на брак:

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

1. Ученые заметили взаимосвязь между количеством денег потраченных на свадьбу и согласием в дальнейшей супружеской жизни. Пары, которые провели роскошные церемонии, живут вместе меньше времени.

2. Тратить деньги стоит не на столы с едой, а на сладкие путешествия в медовый месяц, что сблизит молодых супругов.

3. Ошибкой также считают жизнь в гражданском браке. После него брак чаще всего распадается в первые два года супружеской жизни.

4. Психологи рекомендуют контролировать уровень положительных и отрицательных переживаний в паре.

5. Свадебные фотографы уверяют, если один из новобрачных во время разрезания свадебного торта не помогает, то брак не продержится долго.

6. Иногда партнерам в браке нужна свобода, но слишком много свободы в отношениях разрушает брак. Ревность партнера здесь неизбежна.

7. Меньше времени в телефоне – больше рядом с любимым человеком.

8. Конфликты становятся более частыми именно после смены строя в семьи за появления малыша, поэтому это отнюдь не способ укрепить брак.

9. Ребенок не способен удержать того, кто хочет уйти из семьи.

10. Одинаковые интересы в семье не значат, что семья действительно крепкая.

11. Счастливые семьи те, в которых чаще звучат слова «мы», «наш», «нас», чем «я», «мой», «мое». Подсознательно этими словами вы объединяете вашу семью.

12. Просмотр романтических комедий также сближает пары. Киноленты помогают вспомнить романтические моменты в совместной жизни пары.

13. Если в ваших отношениях случается нездоровая критика, презрение, оборона, сопротивление, то с вашей общей жизнью не все в порядке.

14. Самое плохое в семье – это презрение. Его легко увидеть со стороны партнера, когда он закатывает глаза и допускает в вашу сторону обидные шутки и насмешки.

15. Чтобы быть счастливыми, женатым парам нужны проблемы. Разумное решение проблем сближает пары и делает брак крепче.

16. Не скрывать правду – хорошо. Но не стоит рассказывать партнеру все, что вам в нем не нравится. Лучше выразить это по другому.

17. Пары, которые не зациклены на откладывании денег, живут вместе дольше. Необходимо тратить деньги и на удовольствие, чтобы получить положительные переживания от совместного времяпрепровождения.

Развод, фото: gmk
Развод, фото: gmk

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически усмехнулись: "Текст из " Рассмеши комика"? Вова, зачем..."

Также "Знай.uа" писал, что как рассчитать размер будущей пенсии: в ПФУ рассказали об электронных услугах