С большой болью в душе напомним нашим читателям, что в пятницу, 25 сентября, в районе города Чугуев упал самолет, на котором выполняли учебный полет курсанты Харьковского университета Воздушных сил Украины. События происходили вечером, примерно в 20.45.

Читайте Знай в Google News!

Украинские спасатели ГСЧС сообщают, что самолет рухнул на расстоянии примерно 2 км от военного аэропорта и загорелся. А вот глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер заявил журналистам, что пилот самолета Ан-26 передавал сообщение об отказе левого двигателя.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Было уведомление от пилота, что отказал левый мотор, как я понимаю... Что произошло потом — тоже непонятно, это будет устанавливать следствие", - рассказал журналистам губернатор Алексей Кучер.

По мнению губернатора, отказ одного из двигателей — это проблема, с которой опытный пилот способен справиться. Летчиков на тренировочных занятиях специально обучают посадке при отказе одного из двигателей. Вопрос в том, что произошло дальше.

Трагедия под Чугуевом, скриншот: YouTube
Трагедия под Чугуевом, скриншот: YouTube

В социальных сетях появились первые фотографии курсантов, которые погибли в авиакатастрофе под Харьковом в Чугуеве. Об этом написал журналист Павел Прядко в Facebook.

Публикация Павла Прядко, скриншот: Facebook
Публикация Павла Прядко, скриншот: Facebook

"Студенты уже начали выкладывать фото погибших в авиакатастрофе. 133 группа. Вечная память", – говорится в сообщении.

В то же время президент Владимир Зеленский уже пообещал прибыть в Чугуев, чтобы на месте выяснить обстоятельства падения самолета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в крушении военного самолета в Чугуеве погибло 22 человека, спасатели продолжают поиски.

Как сообщал Знай.ua, под Харьковом упал самолет: все в огне, слышны взрывы.

Знай.ua писал, над киевским небом засекли военные самолеты, видео разлетелось по сети.