Петр Алексеевич Порошенко является украинским государственным и политическим деятелем, предпринимателем и юристом. В 2003 году он учредил первый в стране новостной "5 канал", а после университета приобрел Винницкую кондитерскую фабрику вместе с братом и отцом.

Читайте Знай в Google News!

Сегодня, 26 сентября президент Украины с 7 июня 2014 по 20 мая 2019 года празднует свой 55 день рождения. На своей странице в социальной сети Facebook его поздравила певица Оксана Билозир. Она написала: "С днем рождения, мистер. Пятый президент Украины..... Петр Порошенко! Пусть ваша мечта сбывается - стать депутатом Европарламента и представлять в нем, в кругу стран Европы, Государство Украина!!". Тем самым, отметила одно из главных желаний Порошенко.

Впоследствии из Винницкой кондитерской фабрики возникла корпорация Roshen, давшая ему прозвище "шоколадный король" из-за того, что предприятия кондитерской промышленности принесли ему целое состояние. Однако сам пятый президент Украины болеет сахарным диабетом.
Порошенко занял пост президента на внеочередных выборах 25 мая 2014 года. Он одержал победу по итогам первого тура выборов, так как имел наибольшую поддержку среди всех потенциальных кандидатов. Сейчас возглавляет политическую партию "Европейская солидарность", которая ранее имела название "Блок Петра Порошенко".
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинских пользователей ВКонтакте поставят на учет: "Будут иметь проблемы с полицией и..."

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", отныне алименты будут индексироваться ежегодно: что надо знать.

Знай.uа писал, хирургические операции в Украине бесплатно: Супрун объяснила алгоритм действий.