В выходные, 26-27 сентября, во многих регионах Украины произошло резкое ухудшение погоды. Более 100 населенных пунктов остались без электричества, а улицы и дома оказались подтопленными.

Читайте Знай в Google News!

Практически по всей стране прошли сильные ливни. Они усиливались грозой и ветром до 15-20 м/с. В результате непогоды более ста населенных пунктов остались без света. Из-за порывов ветра обесточены села во Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Потоп в Украине, фото: ГСЧС
Потоп в Украине, фото: ГСЧС

Кроме того, как сообщает ГСЧС, в Ивано-Франковске в результате обильных осадков подтопленными оказались улицы, проезжие части и десятки помещений

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Потоп в Украине, фото: ГСЧС
Потоп в Украине, фото: ГСЧС

Кроме того, фото публиковали в социальных сетях украинцы. Так, в Луцке непогода повалила множество деревьев, в том числе, на автомобили. На данный момент не сообщается о жертвах или пострадавших.

Потоп в Украине, фото: ГСЧС
Потоп в Украине, фото: ГСЧС

Холоднее всего было в Карпатах, где температура воздуха опустилась до 0 и шел дождь с мокрым снегом. Так, видимость упала до 100 метров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Тернопольщину обрушилась озверевшая стихия, улицы затопило, коровы стоят в воде.

Как сообщал Знай. ua, во Франковске ливень отправил в нокаут канализацию Марцинкива.

Также Знай. ua писал, что тернополян атакуют опасные паразиты, лечить слишком дорого