На местных выборах в румынском городе Девеселу жители решили повторно переизбрать на должность своего мэра. И это несмотря на то, что Ион Алиман за десять дней до самого голосования умер от коронавируса. Об этом сообщает румынское издание "Радио Свобода".

Читайте Знай в Google News!

57-летний Алиман выдвигался уже на третий свой срок от социал-демократической партии как мэр Девеселу, население которого составляет около 3 тысяч человек. Однако еще в начале сентября он заболел коронавирусом и 17 сентября умер в больнице Бухареста.

На местных выборах у Иона Алимана было два живых соперника. Но местные жители все равно поддержали умершего градоначальника. Из 1600 голосов, за него отдали 1020. Избиратели впоследствии посетили могилу мэра после убедительной победы, чтобы поздравить и почтить его память.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Выбора городского головы теперь необходимо провести повторно. До этого момента обязанности будет исполнять заместитель мэра.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве китайский вирус подкосил 30 детей, вторая волна бьет по самых маленьких. Таким образом, сообщается, что число заболевших коронавирусной инфекцией лишь продолжает расти. Всего за прошедшие сутки, 27 сентября, заразилось 328 человек.

Как сообщал "Знай.uа", главные новости за 28 сентября: новая версия трагедии в Чугуеве, обновление карантина, и отказ от гривны.

Знай.uа писал, соратница Бандеры из Прикарпатья отпраздновала 99-летие - прошла сквозь ад палачей Сталина ради Украины.