В понедельник, 28 сентября, в возрасте 81 год умер Владимир Мусаэльян, который в течение 14 лет был личным фотографом генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание ТАСС, где Мусаэльян проработал фотокорреспондентом почти 60 лет.

"Я постоянно был с ним, от зари до зари. Моя жизнь была подчинена ритму его жизни, его работе. Все годы я работал без выходных, без отпусков", - говорил фотограф о работе с Брежневым.

После смерти Брежнева в 1982 году Мусаэльян фотографировал Юрия Андропова, Константина Черненко и других руководителей СССР. Также он снимал съезды народных депутатов СССР и России.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Владимир Мусаэльян, фото Владимир Гердо / ТАСС
Владимир Мусаэльян, фото Владимир Гердо / ТАСС

Мусаэльян был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Почета (2019), медалью "Защитнику свободной России" (1993). В 2015 году он был награжден премией правительства РФ, а в 2019 году – орденом Почета "за большой вклад в развитие отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность". Он четыре раза получал престижную фотопремию World Press Photo в разных номинациях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российский актер Никита Логинов умер от сердечного приступа на 57-м году жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, в Москве умер известный российский оперный певец Вячеслав Войнаровский, которого знают и любят по выступлениям в шоу "Кривое зеркало".

Также портал Знай.ua писал, что мама "Рэмбо" Сильвестра Сталлоне умерла немного не дожив до 100-летия.