В четверг, 1 октября, по всей Украине погода прогнозируется дождливой и прохладной. Без осадков не обойдется ни в одном регионе. Ветер юго-восточный со скоростью до 7-12 метров в секунду.

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, в западных, центральных и южных областях пройдут грозы. Холоднее всего будет в первый день октября на Западе. Здесь столбики термометров не поднимутся выше отметок +14 +17.

Немного больше воздух прогреется в южных и восточных областях – до +17 +21 градуса.

"В течение недели все же будет преобладать влажная погода, так что зонты, дождевики и брендовые галоши далеко не прячьте. Осень", – написала известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Киеве также будет прохладно и дождливо. Температура воздуха в столице составит около +16 +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Віра, Надія, Любов і Софія гарно святкують сьогодні. Як по писаному. Бо за традицією 30-го вересня можна і треба...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 30 september 2020

Народный прогноз погоды в Украине

1 октября почитается память мученицы Ариадны. Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) будет первый мороз; если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза – "слякоть простоит". Какая погода на 1 октября, такая будет и на 1 апреля.

погода на 1 октября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.