Фигурант дела о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Игорь Павловский заявил о причастности к преступлению Владислава Мангера и Алексея Левина как заказчика и организатора убийства.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Павловский сообщил на заседании Приморского районного суда Одессы 1 октября, выполняя свою часть сделки со следствием.

Он раскрыл детали некоторых разговоров с другими фигурантами дела, в частности с Левиным, когда он вспоминал о роли Мангера в подготовке преступления, обстоятельства, которые предшествовали нападению, и об укрытии Сергея Торбина, которого уже осудили за координацию нападения на Гандзюк.

Также он извинился перед пострадавшими и заявил о неоднократных угрозах, адресованных ему и его дочери, чтобы он изменил свои показания 17 декабря прошлого года и не свидетельствовал против организаторов нападения.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит утончить, что следующее заседание по этому делу запланировано на 16 октября в 9:30 в Приморском районном суде Одессы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Игорь Павловский в суде попросил утвердить его соглашение о признании вины.

Как сообщал портал Знай.ua, подозреваемому по делу Гандзюк Мангере избрали меру пресечения

Также портал Знай.ua писал, что отец убитой Гандзюк жестко обратился к Зеленскому.