В авиакатастрофе Ан-26 в Чугуеве погиб 19-летний Александр Бойко родом из села Богдановка под Сумами. В Шосткинском лицее-интернате, где парень учился с 5 до 11 класса, устроили траурный уголок.

Читайте Знай в Google News!

Учителя рассказали о своем бывшем ученике, который с самого детства бредил небом и самолетами. Об этом сообщает АрмияInform.

Авария АН-26 под Чугуевом, фото: кадр из видео
Авария АН-26 под Чугуевом, фото: кадр из видео

"Он с детства мечтал стать военным летчиком. Его детские рисунки, ответы на уроках, предложения, которые он сочинял - все было о небе, о самолетах. Он читал очень много книг о пилотах, у него это была заветная мечта и он ее осуществил", - так вспоминает Александра его первая учительница Татьяна Махлаева.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Александр Бойко вырос в многодетной семье, где было пятеро детей и всегда был опорой для мамы, помогал и ухаживал за младшими братьями и сестрами. Соседи тоже вспоминают о нем с теплом: "Очень хороший, красивый мальчик, всегда помогал маме, приветливый и вежливый".

Классная руководительница Валентина Дудукова рассказала, что парень был тихий, спокойный, но настойчивый и трудолюбивый.

авиакатастрофа в Чугуеве, фото Нацполиции
авиакатастрофа в Чугуеве, фото Нацполиции

"Имел много грамот и благодарностей как за успехи в учебе, так и за победы на городских, областных соревнованиях по футболу. Вместе с классом мы часто путешествовали, устраивали туристические походы. Саша был замечательным товарищем, не любил щеголять, но помогал многим одноклассникам, потому что был просто настоящим надежным другом. А когда в 10 классе я опрашивала детей, кто кем желает стать, он сказал: хочет поступать именно в Харьков и стать пилотом. Это была его мечта и он уверенно шел к ней", - вспоминает она. Валентина Дудукова

О том, что он станет пилотом, Александр твердо решил еще в старших классах. Об этом рассказал директор Шосткинского лицея-интерната спортивного профиля Валерий Захарченко.

"Более того, ему было с кого брать пример. Его родная Богдановка граничит с Ображиевкой, родиной трижды героя Советского Союза Ивана Кожедуба. Он там бывал, и в музее в Шостке. Мальчик очень хорошо осваивал математические знания и имел хорошую память, работал над собой, развивался физически и хорошо учился. Потому что у него была мечта", - говорит директор лицея. Валерий Захарченко

Трагедия под Чугуевом, скриншот: YouTube
Трагедия под Чугуевом, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила Covid-19: политикиня рассказала о симптомах

Также "Знай.uа" писал, что у Луценко рак: закончился очередной этап лечения