Украину поделили на новые карантинные зоны

В четверг, 1 октября, в Украине обновили цвета карантинных зон в зависимости от ситуации с распространением коронавирус. Так, самые жесткие карантинные ограничения ожидаются в Тернополе и Киеве, поскольку эти города попали в "красную зону". Уже с понедельника, 5 октября, здесь будет запрещена работа общественного транспорта, ТРЦ, ресторанов (кроме еды на вынос), хостелов, спортзалов и других учреждений.

Карантинные зоны, инфографика
Карантинные зоны, инфографика

Чертова дюжина Януковича: апелляционный суд вынес приговор беглому президенту

Апелляционный суд отказался отменять приговор Оболонского районного суда в отношении беглого президента Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Киевский апелляционный суд оставил приговор бывшему президенту Виктору Януковичу по делу о государственной измене без изменений - беглого гаранта ждет 13 лет заключения.

Виктор Янукович, фото из свободных источников
Виктор Янукович, фото из свободных источников

Лерос обнародовал резонансные пленки Тищенко: "чтобы какая-то собака бл * ть посмотрела в нашу сторону бл * ть"

Народный депутат Украины Гео Лерос, который недавно был исключен из фракции "Слуги народа", опубликовал анонсированные ранее записи разговоров, которые якобы указывают на то, что президент Владимир Зеленский и глава офиса Андрей Ермак покрывают коррупционные действия Дениса Комарницкого в Киеве.

Согласно обнародованному аудио, бывший сопредседатель фракции "Блока Леонида Черновецкого" в Киевсовете Комарницкий, которого нардеп называет "главным коррупционером в Киеве", говорил по громкой связи с нардепом Николаем Тищенко.

нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников
нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников

Эксперты разоблачили ряд весомых "проколов" в избирательной системе

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сообщил, что внесение изменений в принятые постановления о местных выборах, которые бы предусматривали их проведения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, могут поставить под сомнение всю избирательную кампанию. Но, как оказалось, это не единственный "камень преткновения" в предложенных законодательных корректировках, которые эксперты откровенно называют попыткой изменить правил игры во время самой игры да еще и в разгар избирательной кампании.

Дмитрий Разумков - фото Знай.uа
Дмитрий Разумков - фото Знай.uа

Львовская революция на граните - через 30 лет участники вспомнили, как это было

Прошло уже 30 лет с момента, когда в Украине началась "Революция на граните". Именно 2 октября, 1990 года в центре Киева собрались студенты на мирную акцию протеста против коммунистической власти. Тогда митингующие объявили голодовку, они требовали перевыборов Верховного Совета УССР на многопартийной основе и отставки председателя Совета Министров УССР Виталия Масола. Через 30 лет участники протестов вспомнили некоторые подробности Революции на граните.

Революция на граните, архивное фото
Революция на граните, архивное фото