На сайте официального интернет-представительства Президента Украины была опубликована новая петиция. Она касается авиакатастрофы АН-26, которая произошла 25 сентября под Чугуевом в Харьковской области, в 20:50 по местному времени.
Читайте Знай в Google News!
Инициатором данной петиции выступает Друшляк Ярослав Александрович, публикация пришлась на 2 октября 2020 года. За время ее существования было собрано 102 голоса из 25000 необходимых для рассмотрения ее президентом Владимиром Зеленским.
"Прошу Вас в знак памяти о погибших в катастрофе АН-26, присвоить посмертно всем погибшим внеочередные воинские звания!", — написал автор в тексте петиции.

Известно, что на борту самолета находилось 27 человек, среди которых члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба. В результате падения и последующего возгорания 25 человек погибли на месте, курсант Виталий Вильховый на следующий умер в харьковской больнице. У него было 90% ожогов тела.
Вячеслав Золочевский единственный, кому удалось выжить в результате авиакатастрофы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, авиакатастрофа АН-26: под Харьковом отслужили панихиду - черные от горя матери курсантов и море цветов.

Как сообщал "Знай.uа", "Ходили вместе в увольнение": курсант, который не попал на рейс Ан-24, рассказал о погибших однокурсниках.

Знай.uа писал, Зеленский высказался относительно военной помощи Украины Азербайджану: "Надо решать быстро"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще