Кабинет Министров Украины сократил субсидирование граждан почти на 40%. Соответствующее решение правительство поддержало от 28 сентября. Отмечается, что речь идет о законопроекте №1177, который сокращает субсидирование украинцев на 756,9 млн гривен.

Читайте Знай в Google News!

Деньги будут перенаправлены на поддержку инвалидной группы населения. Об этом информирует "Первый деловой". При этом в текущем году это уже второе сокращение субсидий для украинцев. Ранее в Государственном бюджете Украины уже сократили данные выплаты.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

В текущем году правительство уменьшило субсидии на 38% – в денежном соотношении с 58 млрд грн до 36,7 млрд грн по сравнению с результатами за 2019 год.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Эксперты отметили, что это уже не первое сокращение субсидий в текущем году и негативно оценивают такое распределение средств. О том, что получателей субсидий в Украине ожидает придирчивая проверка ранее рассказала Марина Лазебная.

В частности, министр социальной политики указала на то, что украинцы чаще всего "забывают" указать имеющуюся у них недвижимость, а также автомобили или другие крупные покупки. При этом они считают, что имеют право рассчитывать на получение субсидии.

Субсидии в Украине, скриншот: YouTube
Субсидии в Украине, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила Covid-19: политикиня рассказала о симптомах

Также "Знай.uа" писал, что у Луценко рак: закончился очередной этап лечения