ЛГБТ-пользователи Twitter публикуют фотографии с любимыми под хэштегом неонацистов #ProudBoys (Гордые парни). Толчком для нового флешмоба стал отказ Трампа осудить ультраправые организации.

Гей-пары публикуют в Twitter фото с любимыми мужчинами под хештегом ультраправой организации ProudBoys, чтобы вытеснить сообщения неонацистов и расистов под этим тегом. Об этом сообщает Reuters.

Издание отмечает, что хэштег #ProudBoys стал популярным после дебатов кандидатов в президенты США Джо Байдена и Дональда Трампа, в ходе которых президент США отказался осудить действия ультраправой организации “ProudBoys” и лишь посоветовал им “стоять в стороне”. Сторонники движения восприняли это как поддержку от президента, хотя позже Трамп все же осудил их действия.

В ответ на неоднозначное высказывание Трампа ЛГБТ-пользователи начали массово публиковать фото с гей-прайдов и с любимыми людьми и ставить соответствующий хэштег.

Размещать соответствующие фото начали с 1 октября. Именно в тот день бывший актер "Звездного пути" и ЛГБТ-активист Джордж Такей предложил гей-парам обнародовать в Twitter фотографии, на которых они “делают очень гейские вещи”, и ставить хэштег ультраправой группировки.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Так, ведущий популярного шоу Netflix “Queer Eye” Бобби Берк опубликовал фотографию, на которой он держится за руки со своим мужем, и подписал:

“Посмотрите на этих милых #ProudBoys (ретвитните и сделайте этот хэштег о любви, а не о ненависти)”.

А официальный аккаунт канадских вооруженных сил в США опубликовал фото военнослужащего, целующего своего партнера.

К фото добавили флаг Канады, радужный флаг свободы и хэштег #ProudBoys.

На этот флешмоб среагировали представители Proud Boys и заявили, что попытки их обидеть никогда не срабатывали.

На этот флешмоб среагировали представители Proud Boys и заявили, что попытки их обидеть никогда не срабатывали, а также заявили, что не являются гомофобной организацией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на крупнейшем небоскребе Киева появится ЛГБТ-флаг

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве гей-клуб силой выживают из ТРЦ

Также Знай.ua писал, ярый гомофоб оказался гомосексуалом.