Николай Петришин — довольно скандальная фигура на украинском политическом пространстве. Только в сентябре его назначили на должность Прокурора Тернопольской области, а через несколько дней он уже лишился этой высокопоставленной должности.

Увольнению Петришина сопутствовал громкий скандал, речь о котором пойдет чуть ниже. Но 6 октября стало известно, что Петришин получил должность заместителя руководителя Специализированной прокуратуры в военной сфере. Такую информацию предоставил “Центр противодействия коррупции”. Данные о новом назначении подтверждены на официальном сайте.

По данным ЦПК, Петришин был уволен после банкета, на котором он якобы отмечал свое назначение. Выпивший Петришин заставлял подчиненных обещать выполнять его любые приказы. А если они не будут подчиняться, то пообещал их "Е**ть как тупых свиней".

На следующий день Николай Петришин заявил, что никакого банкета не было. Однако 16 сентября в Киеве состоялось заседание дисциплинарной комиссии Генпрокуратуры, где ему рекомендовали подать в отставку.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что франковчан годами терроризирует наглый стрелок

Как сообщал портал "Знай.ua", народный артист Украины возил в метро "оружие" в мешках

Также, "Знай.ua" писал, что на Закарпатье схватили "гастролера" Путина