Зеленский и Джонсон подписали историческое соглашение: мощный союзник и десятки миллиардов

Президент Украины Владимир Зеленский 7 октября прибыл с визитом в Великобританию и переговорил с премьер-министром Королевства Борисом Джонсоном. В некотором роде, этот день стал историческим для нашей страны, ведь Зеленский и Джонсон подписали украино-британское соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве и другие документы.

Зеленский, фото пресс-службы Президента
Зеленский, фото пресс-службы Президента

Украина попрощалась с погибшими в катастрофе Ан-26: черные ящики раскрыли причины трагедии

Комиссия по расследованию катастрофы АН-26 полностью возобновила трагический последний полет самолета и выявила грубые нарушения как в выполнении полетных заданий, так и в организации полетов в целом.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

На месте крушения Ан-26, фото: Сергей Хрупов / EPA
На месте крушения Ан-26, фото: Сергей Хрупов / EPA

Вместо одного пенсионного взноса придется платить два

По словам главы этого ведомства Марины Лазебной, сейчас взносы идут только в солидарную систему — выплачивает их наниматель, но де-факто они вычитаются из зарплаты работников. Эти деньги идут в общий котел, из которого они распределяются между пенсионерами.

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Онлайн с Далай-ламой: духовный лидер Тибета ответит на вопросы украинцев в прямом эфире

Духовный лидер Тибета Далай-лама XIV проводит онлайн-встречи с жителями разных стран. 20 октября впервые такую встречу он проведет с жителями Украины.

Далай-лама, фото:EdCamp Ukraine
Далай-лама, фото:EdCamp Ukraine

"Война это - грязь, кровь и крысы": участница конкурсов красоты уже 6 лет защищает Украину на фронте

Парамедик Добровольческого Украинского Корпуса и волонтер "Армии SOS" Алина Михайлова на войне с 2014 года - сначала как волонтер, а затем уже как парамедик. Алина спасала жизнь бойцов в Авдеевке, Песках и других горячих точках.

Алина Михайлова на войне с 2014 года, фото:facebook
Алина Михайлова на войне с 2014 года, фото:facebook