Оказалось, что в Украине ни размер, ни перечень граждан, получающих субсидии — не сокращаются. Якобы происходит определенная єкономия средств за счет увеличения уровня минимальной зарплаты.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Даниил Гетманцев, 5 канал
Даниил Гетманцев, 5 канал

"Я бы не преувеличивал значение этого решения о сокращении субсидий и не называл бы его вообще сокращением субсидий, по большому счету субсидии не сокращаются вообще. Те, кто получал субсидии в начале года, они так же будут получать ее и сейчас. Ни размер субсидии, ни перечень лиц, получающих субсидии — не сокращается", - сказал Гетманцев.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По его словам, происходит просто математический пересчет сумм, выделяемых на субсидии.

"Там произошла определенная экономия за счет определенных процессов, которые происходят в обществе. Это увеличение минимальной заработной платы, например. Вы понимаете, что это влечет за собой повышение доходов населения, на соответствующую сумму уменьшаются субсидии. Если мы говорим о том, что люди обратились в меньшем количестве для получения субсидий, то это также источник для экономии субсидий", - добавил Гетманцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку.

Как сообщал Знай.ua, пенсии могут начать задерживать: стала известна причина.

Знай.ua писал, Шмыгаль рассказал, когда в Украине исчезнут пенсии: "Мы не сможем".