Для украинских водителей есть важные новости - в стране официально признали еще один цвет для регистрационных номеров. Данные номера зеленого цвета и предназначены для владельцев электрокаров. Первый десяток номеров презентовали во Львовской области.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

У владельцев таких номеров есть ряд преимуществ и бонусов. На парковке для них выделяются бесплатные места с зарядными устройствами. За это платить не надо. Отметим, что всего в Украине зарегистрировано 20 тысяч машин, которые дружелюбны к окружающей среде.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Зеленые номера на авто, скриншот: Авториа
Зеленые номера на авто, скриншот: Авториа

Для того, чтобы получить зеленые номера для электромобиля, нужно записаться в сервисный центр онлайн. Стоимость замены старого номерного знака на новый равняется 517 гривен и15 копеек.

Стоит также напомнить нашим читателям, что новый закон о "Зеленых автономерах" вступил в силу с января 2020 года. Документ предусматривает и штрафы за нарушения требований к паркоместам для электромобилей. Законом определяются штрафы в размере 340-510 гривен за остановку или стоянку авто на месте для электрокаров или создание препятствий водителям таких авто.

Отметим, что инспекторам по парковке предоставляется право в таком случае задержать автомобиль нарушителя, в том числе с помощью эвакуатора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, откуда выгоднее всего пригонять "евробляхи": перечень стран с преимуществами и недостатками.

Как сообщал Знай.ua, "Слуги" хотят ввести новые льготы евробляхерам: что предлагают нардепы.

Знай.ua писал, украинцы смогут заменить евробляхи на машины из США: "Не битые, не крашеные".