Осень уже стремительно мчится к своему экватору, а это означает, что холод уже близко и отопительный сезон не за горами. В свою очередь новый отопительный сезон говорит о больших финансовых затратах для украинцев, которые и так находятся не в самом лучшем финансовом положении. Однако в Министерстве развития общин и территорий заявляют, что оснований для повышения коммунальных тарифов пока нет.

Читайте Знай в Google News!

В ведомстве добавляют, что есть основания для того, чтобы изменить отношение потребителей к энергоэффективности своих домов. Об этом министр развития общин и территорий Алексей Чернышов рассказал в интервью украинским журналистам.

Коммунальные тарифы, скриншот: YouTube
Коммунальные тарифы, скриншот: YouTube

"Сейчас нет оснований для повышения коммунальных тарифов. Точка. Их нет", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также он отметил, что сейчас в Минрегионе есть несколько программ для многоквартирных домов, обеспечивающих 70% покрытия затрат на термомодернизацию.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в октябре в Украине традиционно стартует отопительный сезон. Однако каждый год, когда на улице холодает, начинают задумываться о тепле в трубах. Главное условие включения батарей в домах — это температура воздуха на улице не более +8 градусов тепла в течение трех дней. Уже в этом месяце в нашей стране стартует отопительный сезон, но пока температура воздуха комфортная и позволяет украинцам "не задубеть", то это идеально и для кошельков, и для собственного уюта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцам подсунут дополнительную платежку за коммуналку, на что еще придется отдавать деньги.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль рассказал, когда в Украине исчезнут пенсии: "Мы не сможем".

Знай.ua писал, киевлян предупредили о новом тарифе на коммуналку, читаем внимательно: "Уже с 1 октября".