Местные выборы во время пандемии: украинцев подвергают серьезному риску, как уберечь себя

Страшная эпидемиологическая ситуация в стране может стать роковой совсем скоро. Количество новых зараженных будет становиться все больше и основной причиной станут местные выборы. Специалисты-медики убеждены, что украинцам стоит готовиться к новым антирекордам и забитым больницам.

карантин в Украине, фото: REUTERS
карантин в Украине, фото: REUTERS

В Украине изменятся цены на газ: какие суммы увидим в платежках уже зимой

Как следствие наступления пикового периода потребления голубого топлива, в Украине тариф на газ зимой может вырасти с 5,3 до 7 грн за кубометр. О таком подорожании заговорили украинские аналитики.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Газовая конфорка, фото pixabay
Газовая конфорка, фото pixabay

Полиция готовит массовые проверки документов и личных вещей украинцев - все что нужно знать

В рамках превенции, чтобы избежать нарушений и провокаций во время массовых мероприятий ко Дню защитника Украины 14 октября, полиция будет применять все меры. Копы могут осматривать личные вещи и проверять документы украинцев прямо на улицах. Об этом сообщили в МВД.

копы, скриншот из видео
копы, скриншот из видео

В Украине с увеличением минималки станет дороже жизнь: как изменится цена на продукты и коммуналка

В этом году в мае индекс потребительских цен в Украине достиг многолетнего минимума. Но уже в сентябре инфляционный тренд существенно изменился, поскольку цены стремительно пошли вверх. По оценкам экспертов в следующие три месяца инфляция ускорится вдвое.

Инфляция, фото из свободных источников
Инфляция, фото из свободных источников

Фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам: как не попасть "на удочку" мошенников

В Украине уже несколько месяцев работает автоматическая фиксация нарушений скоростного режима. Однако новинкой решили воспользоваться мошенники, которые присылают украинцам письма о том, что они якобы нарушили ПДД и теперь в обязательном порядке должны заплатить штраф.

Новые штрафы за нарушение ПДД, фото: consoris-lawyers
Новые штрафы за нарушение ПДД, фото: consoris-lawyers