Как правильно проголосовать на местных выборах? Этот вопрос сейчас беспокоит, пожалуй, чуть ли не каждого социально активного украинца, который готовится отдать свой голос за кандидатов на местных выборах-2020.

Читайте Знай в Google News!

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок заполнения бюллетеня на местных выборах 2020 года. Так, как же правильно заполнить бюллетень 25 октября, чтобы ваш голос засчитался?

Так, чтобы проголосовать за партию, необходимо в пустом квадрате напротив названия политсилы поставить отметку плюс " + " или любую другую. После этого необходимо выбрать кандидата в депутаты от этой партии и вписать его порядковый номер в квадрате с трафаретом.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Проголосовать можно только за одну политическую партию и одного кандидата в депутаты. Любые другие манипуляции в бюллетене просто отменяют голос избирателя.

Местные выборы, скриншот: YouTube
Местные выборы, скриншот: YouTube

Но могут быть исключения, например, избиратели Днепра, Житомира, Кривого Рога, Кропивницкого, Полтавы, Херсона получат по 5 бюллетеней, потому что, кроме стандартного набора, имеют еще выборы в районные в городе советы. В эти бюллетени также надо будет вносить две отметки-традиционную "галочку" за партию и в соседней ячейке вписывать номер кандидата от этой же партии. Также 5 бюллетеней получат некоторые избиратели на Черниговщине, но при других обстоятельствах. В одномандатном избирательном округе №208 в этот же день будут проходить довыборы в Верховную Раду. Бюллетень будет привычный-с фамилиями кандидатов. Такие бюллетени получат избиратели Бахмачского, Борзнянского, Куликовского, Менского, Талалаевского и части Ичнянского районов.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев оставят без пенсии, слуги Зеленского шокировали признанием: "Не светит".

Как сообщал Знай.uа, "Власть не хочет видеть проблему covid-19 - у них выборы на носу" - Стефанишина призывает сказать правду.

Знай.uа писал, пенсионеры толпой пойдут заражаться на COVID-19: власть пожертвует людьми преклонного возраста ради проведения выборов.